Понедельник, 29.04.2024, 10:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 09

По одной из древних легенд, Масленица – это имя маленькой девочки, отцом которой был сам Мороз. Девочка жила на дальнем Севере. Однажды группа туристов забрела в снега и попала в снежную бурю. Они бы наверняка погибли, если бы не встретили маленькую Масленицу, которая помогла им выбраться из бури и дала возможность согреться. Но какого же было удивление спасенных, когда вместо девочки они увидели здоровенную румяную бабу, которая и согрела, и развеселила заблудших. Они веселились всю неделю, плясали, пели песни, радуясь наступившему теплу. С тех пор  неделю перед Великим постом считают масленичной.
Сегодня воспитанники средней группы "Черёмушки" сделали девочка, куклу Масленицу.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

9 марта во всем мире празднуют день рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В средней группе «Ягодки» прошла беседа о Юрии Гагарине, ребята познакомились с биографией первого космонавта планеты, узнали, что Юрий Гагарин во всем проявлял себя настоящим мужчиной, он был "целеустремленным и нацеленным на победу". Этот сын Земли стал олицетворением мира и прогресса, воплотив давнюю мечту человечества о покорении неизведанного космоса. «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» — так сказал Гагарин, вернувшись на родную землю.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Автомобильная  дорога  является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения  основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.  Ребенок  – самый незащищенный участник дорожного движения .
С целью формирования правильного безопасного поведения на дороге в процессе совместной деятельности с детьми проводятся беседы по вопросам: "Что такое дорога?", "Из каких элементов состоит дорога?", "Что такое транспорт и как себя нужно в нем вести?", "Что такое светофор?", "И для чего  нужны дорожные знаки?".
Также с детьми рассматриваются иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге: "Как идём мы детский сад?", "А как бы ты поступил в этой ситуации?", "Какие бывают автомобили
".

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)