Понедельник, 29.04.2024, 10:32
Главная » 2021 » Март » 02

Подвижная игра – это сознательная, активная деятельность ребенка, характеризующаяся точным и своевременным выполнением заданий, связанных с обязательными для всех играющих правилами. В подборе игр необходимо опираться на требования и рекомендации основной образовательной программы, по которой работает ДОУ. Важно также подбирать такие подвижные игры для дошкольников, которые будут соответствовать уровню развития участвующих в них детей – не окажутся сложными, или наоборот, излишне примитивными. Кроме того, желательно, чтобы дошкольник играл в подвижные игры под чутким руководством,а если возможно, то и при активном участии взрослого. Стоит помнить, что у детей дошкольного возраста большая часть травм происходит именно во время подвижных игр. В младшей группе "Барбариски" организовали с детьми подвижную  игру "Птички в гнездах".

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)