Понедельник, 29.04.2024, 08:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 03

Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны, которой гордится Чувашия. 
В Доме Дружбы народов открылась фотовыставка о подвиге "строителей безмолвных рубежей", которую посетили воспитанники и педагоги группы "Смородинка". Ребята познакомились с экспозицией, которая представлена черно-белыми фотографиями, запечатлевшими исторические эпизоды возведения Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Дошкольники узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны, старики, женщины и подростки жили и работали в тяжелейших условиях: не хватало орудий труда, тёплой одежды, горячей еды, люди жили в землянках и палатках. Ребята всматривались в уставшие лица  строителей-героев. Экскурсовод рассказал ребятам, что ведутся раскопки тех мест, где строились эти рубежи и даже показал цветные снимки театрализованной реконструкции окопов, блиндажей, огневых точек. По дороге в детский сад "Смородинки" долго делились впечатлениями о выставке. Героический трудовой подвиг наших соотечественников надолго останется в сердцах ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

3 марта отмечается всемирный день писателя. Сегодня ребята группы "Брусничка" вспомнили своих любимых писателей и их произведения: А.С. Пушкина, А.Л.Барто, В.В.Бианки и др. Ребята узнали, что книги не всегда были такими, какими мы привыкли их видеть. История эволюции книги очень заинтересовала ребят. В итоге ребята решили попросить родителей записать их в библиотеку, чтобы знакомиться с другими писателями и их рассказами и сказками.

 

Просмотров: 118 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)