Понедельник, 29.04.2024, 05:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 10

Сенсорная комната способствует стимуляции органов чувств ребенка и эффективна для детей с нарушениями речи. Воспитанники средней группы "Черёмушки" посещают сенсорную комнату детского сада с целью развития познавательных психических процессов, а также с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия. Сочетание разных стимулов: свет и цвет, звуки, а также тактильные ощущения - все это оказывает тонизирующий и стимулирующий эффект, успокаивает нервную систему и благоприятно влияет на эмоционально-волевую сферу детей. Сенсорная комната также используется для автоматизации поставленных звуков с помощью тактильно-дидактических пособий, выстраивание слогового ряда с помощью счетов и дорожки со следами, автоматизация изолированного звука с помощью разноцветных шнурочков.
Таким образом посещение сенсорной комнаты полезно для развития детей.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Дети старшего дошкольного возраста в познании мира вокруг опираются не только на эмоциональное восприятие, но и на свой практический опыт, в частности на творческую активность. Поэтому взрослым важно обеспечить ребёнка увлекательными видами изодеятельности, которые бы расширили его представления о цвете, форме, пропорции, дали навыки моделирования. Всё это может быть реализовано через занятия аппликацией. 
Воспитанники старшей группы "Ежевичка" после выходных пришли в приподнятом настроении. Дети рассказали, как провели праздничные выходные. Девочки и мамы получили цветы и букеты. Дошкольники решили эти прекрасные букеты изобразить в аппликации "Цветы в вазе". Работы у всех получились разнообразными и интересными.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)