Понедельник, 29.04.2024, 10:38
Главная » 2021 » Март » 04

Как много существует различных игр, все не перечесть, дети младшей группы «Барбариски» с удовольствием играют с наборами "Монтессори", играть с дружной компанией очень нравиться малышам.
Детские настольные игры приносят огромную пользу для развития детей: развиваются внимание, память, становится более связной речь, ребенок учится общению. Посредством игр маленький человек учится новым навыкам и умениям. Кроме этого, развивается мелкая моторика, ребенок учится анализировать и принимать решения.

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

В гости к ребятам средней группы "Черёмушки" пришли представители библиотеки-социально-информационного центра им. К. Иванова.
Для детей был проведен библиотечный урок "Библиотека-дом, где живут книги". Библиотекарь Соловьева Екатерина Юрьевна  рассказала дошколятам о книгах, о библиотеке. Объяснила, как устроена библиотека, что делают на абонементе и в читальном зале. Физкультминутка  "Жил-был маленький гном" помогла детишкам отдохнуть. С удовольствием ребята отгадывали загадки, а потом с большим интересом рассматривали книги, которые  принесли с собой библиотекари.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)