Суббота, 04.05.2024, 01:27
Главная » 2021 » Март » 9 » Автомобильная дорога
Автомобильная дорога

Автомобильная  дорога  является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения  основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.  Ребенок  – самый незащищенный участник дорожного движения .
С целью формирования правильного безопасного поведения на дороге в процессе совместной деятельности с детьми проводятся беседы по вопросам: "Что такое дорога?", "Из каких элементов состоит дорога?", "Что такое транспорт и как себя нужно в нем вести?", "Что такое светофор?", "И для чего  нужны дорожные знаки?".
Также с детьми рассматриваются иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге: "Как идём мы детский сад?", "А как бы ты поступил в этой ситуации?", "Какие бывают автомобили
".

Просмотров: 127 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0