Суббота, 27.04.2024, 04:50
Главная » 2021 » Март » 23 » Безопасная лестница
Безопасная лестница

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.
Так, для предотвращения случаев травмирования детей на лестницах детского сада, педагоги средней группы «Морошка» вместе с воспитанниками закрепили правила безопасного поведения при спуске и подъеме по лестничным пролетам.
Дети сделали вывод, что соблюдение этих простых правил безопасности - это залог счастливого и здорового будущего самих же детей.

Просмотров: 151 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0