Понедельник, 29.04.2024, 18:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 6 » Лепная картина «Петушок - золотой гребешок…»
08:59
Лепная картина «Петушок - золотой гребешок…»

Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок…

В. Сухомлинский

Лепка всегда привлекает детей! Лепить - это чудо творить, дать выход своим неиссякаемым творческим фантазиям, «вдохнув жизнь» в кусочек пластилина. Ведь этот кусочек в детских руках обещает раскрыть безграничное пространство для импровизации! Пластилинография же – интересна вдвойне, тут ребенок пластилином учится рисовать. Не смотря на то, что этот новый вид рисования не так давно появился в декоративно-прикладном искусстве, стал неотъемлемой частью занятий с дошкольниками в нашем саду.

На одном из таких занятий воспитанники старшей группы «Черемушки» под руководством своего педагога Степановой Н. Ю. создали пластилиновую композицию «Петушок – золотой гребешок…». Творческая работа подарила детям массу положительных эмоций: дошколята с увлечением работали с пластилином - сплющивали, прищипывали, оттягивали детали от общей формы, активно и умело смешивали цвета (в ходе работы ребята освоили прием «вливания одного цвета в другой»). Каждый был заинтересован в аккуратном, красивом выполнении работы, старались максимально точно передать окрас «хозяина птичьего двора».

Ожидания оправдались - композиции получились замечательные! По окончанию работы, ребята долго еще обменивались своими впечатлениями. Лепные картины порадовала не только юных мастеров и их педагога, но и родителей.

Наталия Степанова, воспитатель группы «Черемушки»

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: