Суббота, 04.05.2024, 06:42
Главная » 2021 » Март » 10 » Сенсорная комната
Сенсорная комната

Сенсорная комната способствует стимуляции органов чувств ребенка и эффективна для детей с нарушениями речи. Воспитанники средней группы "Черёмушки" посещают сенсорную комнату детского сада с целью развития познавательных психических процессов, а также с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия. Сочетание разных стимулов: свет и цвет, звуки, а также тактильные ощущения - все это оказывает тонизирующий и стимулирующий эффект, успокаивает нервную систему и благоприятно влияет на эмоционально-волевую сферу детей. Сенсорная комната также используется для автоматизации поставленных звуков с помощью тактильно-дидактических пособий, выстраивание слогового ряда с помощью счетов и дорожки со следами, автоматизация изолированного звука с помощью разноцветных шнурочков.
Таким образом посещение сенсорной комнаты полезно для развития детей.

Просмотров: 139 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0