Четверг, 09.05.2024, 23:36
Главная » 2020 » Ноябрь » 12

Педагогический коллектив детского сада принял участие в методическом объединении для воспитателей​ ДОУ Ленинского района на тему: "Социальное партнерство детского сада и семьи для формирования у детей основ физической культуры и здоровья".
Методическое объединение прошло в нетрадиционной форме - дистанционной.

Просмотров: 118 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Осень близиться к своему завершению, наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. В подготовительной к школе группе "Смородинка" прошло тематическое занятие, на котором дошкольники узнали о старинной русской традиции, о народных приметах, связанных с прилетом синиц. Ребята разгадывали загадки, учились составлять паспорт птиц и изготовили желтогрудых синичек из бумаги. На прогулке ребята повесили подготовленные заранее кормушки, насыпали корм. Будем ждать прилёта пернатых друзей и надеемся что наша "птичья столовая" не будет пустовать.
Воспитанники старшей группы «Малинки» сделали обрывную аппликацию.
Смысл этой техники заключается в формировании изображения при помощи обрывков бумаги. В процессе такой деятельности активно задействована вся мускулатура кисти, что положительно влияет на развитие мелкой моторики. Кроме того, создание картинки напоминает сборку пазла, а это полезно для развития творческого и пространственного мышления у ребенка.
Ребята из средней группы "Черемушки" изготовили своих синичек из картона и цветной бумаги.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)