Пятница, 10.05.2024, 19:10
Главная » 2020 » Ноябрь » 03

В дошкольном детстве необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, любовь к спорту и правильному питанию, желание заботиться о своем здоровье.
Именно с этой целью в подготовительной к школе группе «Голубика» была проведена беседа с детьми на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты». В ходе, которой ребята получили первоначальные представления о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, их пользе для человеческого организма. Затем, дошкольники поиграли в игры - соревнования «Кто быстрее», «Что нужно, чтобы сварить суп?», «Что нужно, чтобы сварить компот?», настольную игру «Выложи овощ (фрукт)».
Ребята осознали, что здоровье зависит от правильного питания, что, употребляя в пищу больше овощей и фруктов, регулярно занимаясь физкультурой, гуляя на свежем воздухе, отказавшись от вредных продуктов (фастфуда, лимонада и т.д.) можно вырасти здоровым, сильным, крепким.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы "Бруснички" вспоминали технику безопасности по использованию ножниц. Правила безопасности при использовании ножниц нарушать нельзя, иначе можно поранить себя или других. Ребята узнали способы обращения, передачи ножниц друг другу, запомнили, что кончиком ножниц мы не режем, а режем серединой. Будьте осторожны!

Просмотров: 122 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)