Пятница, 10.05.2024, 12:37
Главная » 2020 » Ноябрь » 13

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отечеству, наследию, воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Наша Чувашия имеет богатую историю, которую воспитанникам нужно узнать. Этими знаниями мы должны пользоваться, должны передать их нашим детям.

Так воспитатели изготовили лэпбук "Чувашия -мой край родной" в рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока".

Просмотров: 258 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября - отмечается Всемирный день доброты.
«Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей - ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать. Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.
В подготовительной к школе группе "Вишенка" на примере мультфильма "Маленькое добро для других - лучше любого подвига!" ребята познакомились с понятиями «Хорошо - плохо», «Правда - ложь», «Добро - зло», закрепили навыки вежливого общения с окружающими, разучивали мирилки. Ребята рассказывали о своей семье, о том как они помогают маме и папе. В конце сделали коллективную работу "Цветок добра".

Просмотров: 137 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Обучение грамоте было и остаётся одной из главных задач дошкольного образования. Учитель-логопед Степанова Ксения Юрьевна на логопедических занятиях по обучению грамоте использует метод техники "ниткография". Данный метод позволяет решать сразу несколько задач. Слуховая память в процессе выкладывания букв нитью подкрепляется зрительным и кинестетическим запоминанием.
Воспитанники группы Бруснички с огромным интересом пишут изученные буквы нитками.

Просмотров: 144 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)