Пятница, 10.05.2024, 09:54
Главная » 2020 » Ноябрь » 20

Одной из нужных профессий является труд швеи, которая занимается изготовлением и ремонтом одежды. Мама воспитанника средней группы "Ягодки" Смеловская Ольга Николаевна, по профессии швея,  рассказала ребятам о том, что для того чтобы сшить платье, понадобятся ткань, ножницы, нитки и швейная машинка. Украшением платья чувашским орнаментом занимается вышивальщица. С помощью разноцветных ниток и иглы она создаёт узоры и рисунки на одежде. Она также познакомила детей с тонкостями швейного мастерства, рассказала последовательность работы от куска ткани до готового изделия, показала, как работать на швейной машинке. Дети пришли к выводу, что нужно ценить труд швеи, бережно относиться к одежде и другим текстильным изделиям. А чтобы одежда была чистой и дольше служила, нужно за ней ухаживать. О правилах ухода за одеждой воспитанникам средней группы "Черёмушки" рассказала работник детского сада - машинист по стирке белья. Она показала, как работает стиральная машина, как нужно гладить утюгом. И дала напутствие детям: бережно относиться к труду взрослых, беречь одежду и содержать ее в чистоте.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)