Пятница, 10.05.2024, 20:34
Главная » 2020 » Ноябрь » 25

Логические игры нужны на каждом этапе развития ребенка. Дети старшей группы "Брусничка" в свободное от непосредственной образовательной деятельности время, увлекаются логическими играми. Например, "Сложи  узор", "Танграмм", цветные палочки Кюизенера. Эти игры развивают  память, внимание, воображение, речь, ощущения, умение детей логически размышлять. Так, дети в дальнейшем научатся решать не только простые, но и достаточно сложные задачи в жизни.

Просмотров: 137 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Приобщение детей к труду играет важную роль в организации целостного подхода образованию дошкольников. Именно трудовая деятельность помогает социализации ребят и воспитанию в них самостоятельности. Дети подготовительной к школе группы "Калинка" любят порядок на участке, всегда помогают убирать снег на дорожках, на веранде и на участке. Убирая снег дошкольники закрепляют навыки работы с лопатой, привычку трудиться вместе, воспитываем дружеские взаимоотношения.

Просмотров: 129 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)