Пятница, 10.05.2024, 12:38
Главная » 2020 » Ноябрь » 23

С целью повышения интереса детей к школе и формирования положительного отношения к предстоящему облучению, по муниуипальному проекту "Преемственность: детский сад- школа" , в подготовительной к школе группе "Голубика" была проведена сюжетно - ролевая игра "Школа". Дети с удовольствием выполняли роли учителя - учеников, вспоминали названия школьных принадлежностей и атрибутов, познакомились с режимом для школьников.

Просмотров: 128 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Для детей сейчас очень много разнообразных журналов. Воспитанники старшей группы "Ежевичка" любят журнал "Тетте". Ежемесячный журнал «Тетте» («Игрушка») издательского дома "Хыпар" издается с августа 1994 года, распространяется по Чувашии. Журнал интересен для дошкольников, потому что тут и раскраски, и вырезалки, и настольные игры. Ребят также в журнале всегда ждет приятный сюрприз – книжки-раскладушки, которые можно вырезать и собрать своими руками. В журнале «Тетте» также есть дидактические материалы для изучения чувашского языка, которые полезны для познавательных игр с детьми. Чувашские слова в переводе на русский язык в каждом номере преподносятся в доступной форме – в ярких и запоминающихся картинках. Дети сами вырезают и склеивают игрушки, также любят читать книжки-малышки, которые сами же сделали.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)