Пятница, 10.05.2024, 12:00
Главная » 2020 » Ноябрь » 16

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" продолжили знакомство с одним из элементов чувашского национального костюма - головной повязкой "масмак". Дошкольники с большим интересом рассмотрели фотографии головных повязок, украшенных чувашской вышивкой, вспомнили значения некоторых элементов чувашского узора. В своих рисунках ребята отразили мир народных узоров и "прочитали" получившуюся декоративную композицию как "животные у крутой горы". Познание тайны чувашских узоров способствует формированию у детей интереса к чувашскому орнаментальному искусству.

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

16.11.2020  состоялась муниципальная площадка для инструкторов по ФК на тема: «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья по физическому воспитанию». КМО прошло в дистанционной форме.
Инструктор по физической культуре Федорова Елена Игоревна выступила с докладом "Калейдоскоп идей  "Коррекционный упражнения для детей с ОВЗ" и представила участникам комплекс утренней гимнастики с детьми ОНР в подготовительной к школе группе.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)