Пятница, 10.05.2024, 10:02
Главная » 2020 » Ноябрь » 18

Родиной замечательного зимнего волшебника, возраст которого около 2000 лет, считается Великий Устюг, старинный город Вологодской области. 18 ноября – день начала зимы в этом городе, поэтому и День рождения Деда Мороза было решено приурочить к этой дате.
Сегодня воспитанники групп "Черемушки", "Ежевичка", "Малинки", "Вишенки", "Смородинка" решили поздравить Деда Мороза с днем рождения и приготовили замечательных Дедов Морозов своими руками.
Также в группах прошли познавательные беседы об этом празднике. Ребята вспомнили стихи и песни о дедушке, а ещё заказали на Новый год подарки и загадали свои желания.
Это чудесный праздник, который возвращает в детство и дарит радость всем — от мала до велика.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив 18 ноября принял участие в методическом объединении воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленности на тему «Технологии воспитания детей с особыми образовательными потребностями средствами народной педагогики», которое провел МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары.
Методическое объединение прошло в формате Zoom конференции.

Просмотров: 118 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Цикл упражнений на межполушарное развитие проводятся с детьми старшей группы в свободное от непосредственной деятельности время. Например, детям нравится мять листочки бумаги одновременно обеими руками, затем смятую бумагу нужно расправлять. Также это различные игры с мячом, выкладывание  крупы на отмеченные точки на листе бумаги, выкладывание палочек от мороженого (зубочисток) на отмеченные заранее линии и другие.
Такие игры и упражнения синхронизируют работу полушарий, способствуют улучшению запоминания, улучшению восприятия речи собеседника (родителей, педагога и других детей), вызывают стойкий интерес у ребенка, активно концентрируют его внимание, позволяют быстро переключиться с одной деятельности на другую, что способствует быстрому включению ребенка в занятие.

Просмотров: 150 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)