Пятница, 10.05.2024, 06:38
Главная » 2020 » Ноябрь » 30

Поделки из шишек, желудей, плодов каштана и пластилина достаточно просты в изготовлении и прекрасно подходят для творчества.
Ребята подготовительной к школе группы "Смородинка" отправились в путешествие по сказкам, вспомнили сказочных героев и с удовольствием создали образы любимых персонажей из природного материала. Получились образы Кикиморы, Лешего, Змея Горыныча, Царевны лягушки и др.
Создание поделок из природного материала способствует развитию у детей пространственного мышления, мелкой моторики, глазомера, творческих способностей и художественного воображения.

Просмотров: 133 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю", ребята старшей группы Брусничка провели игру - викторину "Наш город". В ходе нее дошкольники закрепили знания о малой Родине, ее символике, о ее достопримечательностях. В виде соревнований между командами правильно отвечали на вопросы педагога. Победила дружба.

Просмотров: 131 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)