Понедельник, 29.04.2024, 16:06
Главная » 2021 » Январь » 19

В рамках реализации муниципального проекта "Театр глазами детей" малыши второй группы раннего возраста "Клубнички" познакомились с пальчиковым театром "Колобок".

Просмотров: 118 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

С воспитанниками средних групп «Ягодки» и "Морошки" прошла беседа "Осторожно, двери". Ребята узнали от воспитателя, какую опасность могут повлечь игры с дверью, и как безопасно ею пользоваться. Дети познакомились с основными правилами пользования дверьми:
1. Двери в детском саду открывайте осторожно, не толкайте их.
 2. Убедитесь, что за дверью никого нет.
 3. Закрывайте дверь медленно, внимательно.
4. Посмотрите, нет ли рядом детей, не грозит ли опасность прижать кому-либо руку (пальцы).
5. Не засовывайте пальцы в дверные проемы.
6. Если дверь открывается на вас, близко к ней не подходите, так как при открытии кем-то, вас может ударить дверью.
7. Опасайтесь захлопывания двери при наличии сквозняка.
8. Не стойте в дверном проеме. Это действие может препятствовать движению детей.
Двери должны быть не только безопасно установлены, но и взрослые и дети должны соблюдать правила пользования дверьми.

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)