Понедельник, 29.04.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 28

Дети каждый день ходят в детский садик по одному и тому же маршруту. Для них эта дорога настолько знакомая, что они не обращают внимания на здания, мимо которых они проходят по пути в детский сад. В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" в старшей группе "Бруснички" ребята совместно с родителями изготовили макет "Моя дорога до детского сада". Ребята рассказали и показали, как они каждое утро идут от дома до детского сада, мимо каких магазинов, площадок они проходят. Так же называли свой адрес: улицу, номер дома и квартиры. Ребята с приятным удивлением узнавали, что их друзья живут совсем рядом, в соседних домах.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

28 января отмечается Международный день Лего.
Конструирование из лего-конструктора полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, так как является исключительно детской деятельностью. Благодаря этой деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие ребенка. У детей с хорошо развитыми навыками конструирования быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи. Ловкие, тонкие движения рук дают ребенку возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма. 
Ребятам нравится заниматься лего-конструированием. Их задумки каждый раз удивляют своим разнообразием и оригинальностью.

 

Просмотров: 137 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)