Понедельник, 29.04.2024, 12:49
Главная » 2021 » Январь » 12

В детском саду воспитатели неоднократно повторяют правила поведения в помещениях. Особенно обращают внимание на безопасность в умывальной комнате. Здесь нельзя бегать, прыгать, брызгаться водой, трогать уборочный инвентарь. Для дошколят мытье рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важную роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
Это основные правила безопасности, которые должны объяснять детям взрослые. Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон. В предупреждении развития безопасности должны участвовать воспитатели детского сада и, конечно, родители.

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)