Понедельник, 29.04.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 27

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 
В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», прошло спортивное мероприятие «А на улице мороз». Ребята подготовительной к школе группы «Калинки» соревновались в быстроте, ловкости и меткости. Мероприятие проводилось в виде таких эстафет как «Бег с препятствиями», «Перенеси снежный ком» и «Попади в цель».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Однажды Гленн Доман, знаменитый американский врач и писатель, обнаружил, что если слово написать на кусочке картона и показывать малышу в течение одной секунды, то он запомнит его. Таким образом, он, используя уникальные возможности детского мозга, быстро научил читать и маленьких детей, причем они через какое-то время могли уже читать не только слова, а целые предложения и даже книги. А в качестве первого наглядного материала для совсем уж малышей, он изготовил карточки-картинки, где были изображения самых узнаваемых детьми объектов вместе с надписями.
Изучение английского при помощи карточек строится точно также. Вы показываете своему ребенку карточку с картинкой и произносите четко, что изображено на ней: кошка, птичка, мяч, яблоко, машина и т.д. В картинках должно быть то, что окружает малыша и понятно ему.
Запомнить по карточкам легче, потому что запоминание идет при помощи почти всех наших органов чувств. Ну конечно, главное здесь зрение и слух.
Игры с карточками могут быть разные. В этот раз мы вспоминали счёт до 10 и животных и составили по карточкам стихотворение.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Чувашская вышивка - один из древнейших видов прикладного искусства, национальная гордость чувашского народа. В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" имели возможность прикоснуться к образцам современной чувашской вышивки. Кроме традиционных вышитых салфеток и дорожек, ребята рассмотрели сумочку - косметичку, подушку, картину, помещенную в рамку, сувенирный вымпел, игольницу. Рассматривая гармоничный чувашский орнамент, дети узнали о том, что каждый шов, узор, цвет имеет свое значение, свой смысл. Ребята высоко оценили мастерство современных народных умельцев, прониклись уважением к труду, которым всегда славился чувашский народ.

 

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)