Понедельник, 29.04.2024, 18:54
Главная » 2021 » Январь » 14

Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку и аппликацию, является едва ли не самым интересным видом деятельности детей дошкольного возраста. Она позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свои отношения к ним. Кроме того, дети изучают окружающий мир. Это специфическое образное познание действительности. Дети младшей группы "Барбарики" наблюдали за сезонными изменениями в природе, наблюдали за деревьями на участке, обращая внимание детей на их строение, рассматривание зимних иллюстрации, беседы, разучивание стихов о зиме. И нарисовали такие же красивые деревья в снегу, "укрыли" их снегом, чтобы им не было холодно. Вот какие замечательные деревья получились, целый зимний лес.

Просмотров: 120 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад-школа", с целью развития интереса к школе, к предстоящему обучению, в подготовительной к школе группе "Голубика" была организована творческая встреча с выпускницей детского сада, с Тарасовой Камилой.
Камила рассказала детям о школьной жизни и вместе с детьми порботала в технике оригами.
Воспитанники с удовольствием выполняли совместную работу "Зимний лес".

Просмотров: 131 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)