Понедельник, 29.04.2024, 12:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 29

Патриотизм - это чувство любви к Родине, ощущение себя неотъемлемой частью  Отечества. Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства.
Для большинства из нас Великая Отечественная война - история, история семьи и лишь для совсем немногих она осталась далёким и тяжёлым воспоминанием.
В рамках реализации муниципального проекта "Мы память бережно храним" в старшей группе "Брусничка" дети вместе с педагогами и родителями изготовили макеты военный техники и оформили выставку. С большим интересом ребята смастерили из разного материала военные техники. 
Ребята были награждены дипломами и сертификатами за свои старания.

 

Просмотров: 119 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в детском саду ребята активно знакомятся с различными видами театрализованной деятельности. 
Детям средней группы "Морошка" очень нравится пальчиковый театр. Пальчиковый театр - это способ развития мелкой моторики, который помогает развивать речь, снять стресс и проблемы ребенка путем проигрывания различных ситуаций. Благодаря пальчиковому театру, у детей появляется возможность расположить сказку на ладошке и сыграть роль любого героя. Маленькие куклы помогают развивать подвижность пальцев обеих рук. 
Детям средней группы "Морошка" очень нравится пальчиковый театр. Вот и на этот раз после прочтения воспитателем русской народной сказки «Рукавичка» дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к сказке, разучили роли и пробовали себя в роли сказочных героев. Когда дети заучивают слова, стихи, потешки это благотворно влияет на развитие памяти, речи, творческих способностей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Муниципальный проект "От чистого истока" предполагает посещение с детьми выставок, театров, музеев. Приобщать детей к театральному искусству нужно с дошкольного возраста. Такой досуг сближает всех членов семьи.   Совместная деятельность формирует систему ценностей семьи, положительно и эмоционально окрашивает познавательную деятельность, способствует духовному общению. Поход в театр дарит возможность познать удивительный мир искусства.     
Родители понимают всю важность этой задачи, поэтому стараются с детьми ходить на разные представления. Воспитанница старшей группы «Ежевичка» Катя Ботникова с мамой с удовольствием посещают детские представления в Русском драматическом театре и в театре кукол. 
Посещение театра оказывает благотворное влияние на эстетическое воспитание детей, оно способствует и их умственному развитию, обогащает разнообразными впечатлениями, формирует любовь к родному слову, развивает фантазию, воображение, творческое мышление.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)