Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Главная » 2021 » Январь » 26

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. В рамках лексической темы "Транспорт" в группе "Смородинка" прошли тематические занятия, игры, где дошкольники расширили представления о правилах безопасного поведения на улицах города, закрепили знания о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков,  расширили представления о правилах поведения в общественном транспорте. Ребята обсудили игровые ситуации, помогали сказочным героям, составляли рассказы по серии сюжетных картин "Случай в автобусе". Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Просмотров: 149 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)