Воскресенье, 05.05.2024, 22:20
Главная » 2021 » Январь » 27 » Чувашская вышивка
Чувашская вышивка

Чувашская вышивка - один из древнейших видов прикладного искусства, национальная гордость чувашского народа. В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" имели возможность прикоснуться к образцам современной чувашской вышивки. Кроме традиционных вышитых салфеток и дорожек, ребята рассмотрели сумочку - косметичку, подушку, картину, помещенную в рамку, сувенирный вымпел, игольницу. Рассматривая гармоничный чувашский орнамент, дети узнали о том, что каждый шов, узор, цвет имеет свое значение, свой смысл. Ребята высоко оценили мастерство современных народных умельцев, прониклись уважением к труду, которым всегда славился чувашский народ.

Просмотров: 125 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0