Четверг, 16.05.2024, 03:53
Главная » 2021 » Январь » 18 » День детских изобретений
День детских изобретений

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — Бенджамина Франклина. Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. Сегодня воспитанники старшей группы "Ежевичка" в ходе беседы узнали о самых известных детских изобретениях. Детям было интересно узнать, что всеми любимое мороженое  "Фруктовый лёд" придумал 11-летний Фрэнк Эпперсон из Сан-Франциско. Он оставил стакан с содовой и деревянной ложкой на заднем дворе. В ту ночь температура упала ниже нуля, и когда Эпперсон обнаружил напиток на следующее утро, то увидел, что газированная вода в стакане замерзла. Мальчик хотел растопить напиток, поставив его под струю горячей воды. Потянув за ложку, он вытащил замороженный напиток и съел. Вдохновившись детскими изобретениями, ребята начали строить космические корабли и города булущего. Хочется верить, что в будущем мы увидим имена деток в списках известных изобретателей.

Просмотров: 147 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0