Среда, 15.05.2024, 06:36
Главная » 2021 » Январь » 14 » Деревья зимой
Деревья зимой

Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку и аппликацию, является едва ли не самым интересным видом деятельности детей дошкольного возраста. Она позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свои отношения к ним. Кроме того, дети изучают окружающий мир. Это специфическое образное познание действительности. Дети младшей группы "Барбарики" наблюдали за сезонными изменениями в природе, наблюдали за деревьями на участке, обращая внимание детей на их строение, рассматривание зимних иллюстрации, беседы, разучивание стихов о зиме. И нарисовали такие же красивые деревья в снегу, "укрыли" их снегом, чтобы им не было холодно. Вот какие замечательные деревья получились, целый зимний лес.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0