Вторник, 21.05.2024, 00:19
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Овощи и фрукты – полезные продукты
Овощи и фрукты – полезные продукты

В дошкольном детстве необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, любовь к спорту и правильному питанию, желание заботиться о своем здоровье.
Именно с этой целью в подготовительной к школе группе «Голубика» была проведена беседа с детьми на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты». В ходе, которой ребята получили первоначальные представления о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, их пользе для человеческого организма. Затем, дошкольники поиграли в игры - соревнования «Кто быстрее», «Что нужно, чтобы сварить суп?», «Что нужно, чтобы сварить компот?», настольную игру «Выложи овощ (фрукт)».
Ребята осознали, что здоровье зависит от правильного питания, что, употребляя в пищу больше овощей и фруктов, регулярно занимаясь физкультурой, гуляя на свежем воздухе, отказавшись от вредных продуктов (фастфуда, лимонада и т.д.) можно вырасти здоровым, сильным, крепким.

Просмотров: 158 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0