Понедельник, 06.05.2024, 13:17
Главная » 2021 » Январь » 12 » Умывальная комната - не для игр!
Умывальная комната - не для игр!

В детском саду воспитатели неоднократно повторяют правила поведения в помещениях. Особенно обращают внимание на безопасность в умывальной комнате. Здесь нельзя бегать, прыгать, брызгаться водой, трогать уборочный инвентарь. Для дошколят мытье рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важную роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
Это основные правила безопасности, которые должны объяснять детям взрослые. Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон. В предупреждении развития безопасности должны участвовать воспитатели детского сада и, конечно, родители.

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0