Суббота, 27.04.2024, 07:21
Главная » 2018 » Октябрь » 03

Самое ценное и удивительное, что сохранили чуваши до наших дней, самое великое - это язык, песни и вышивка. "У чувашей сто тысяч слов, сто тысяч песен и сто тысяч вышивок" - говорил великий чувашский просветитель И.Я.Яковлев.

Изучая чувашскую вышивку, мы знакомимся с культурой чувашского народа, языком чувашской вышивки, мастерами вышивального искусства. Чувашская вышивка заинтересовала нас своим разнообразием, красотой. Сегодня воспитанники группы "Морошка" познакомились с новым элементом вышивки – солнцем, потому что ведущим орнаментом в чувашской вышивке является знак Солнца. Символ солнца - это источник жизни, пожелания добра, счастья дому, человеку, и расположен он всегда в центре узора. Благодаря солнышкам наших детей, на Земле всегда будет благодать.

Просмотров: 288 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)