Пятница, 26.04.2024, 21:46
Главная » 2018 » Октябрь » 05

5 октября в столице Чувашии прошел Конгресс местных властей Евразии. Организаторами мероприятия выступали Евразийское отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) в партнерстве с Организацией Объединенных Наций и Администрацией города Чебоксар. Участники Конгресса - более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Воспитанники детского сада «Пилеш» приняли участие в презентации Бала дошколят, который вошел в ТОП – 200 лучших мероприятий России.

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Сердитый недотрога

Живёт в глуши лесной,

Иголок очень много,

А нитки - ни одной.

Воспитанники группы "Голубика" отправились в путешествие в осенних лес. Ребята с помощью загадок вспомнили жителей леса, рассматривали с удовольствием картину "Ежи", познакомились с произведением В. Осеевой "Ежинки" и выполнили поделки из картона и цветной бумаги "Весёлые ёжики".

Просмотров: 292 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитывать любовь к прекрасному... Это значит, ознакомить детей с различными видами искусства, и в первую очередь с произведениями народного творчества. Декоративно - прикладное искусство является одним из факторов гармоничного развития личности. Искусство народных мастеров помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус, пробуждает у них первые яркие образные представления о Родине, её культуре, развивает творческие способности. В группе "Малинки" педагогами большое внимание уделяется приобщению детей к русской народной культуре. Ребята продолжают знакомиться с характерными особенностями городецкой росписи и создавать узоры по её мотивам, развивая умение последовательно изображать розаны, бутоны, листья разных форм.

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября Россия отмечает Всемирный день учителя. В этот знаменательный день воспитанники подготовительной группы "Малинки" детского сада №141 поздравили учителей СОШ №47 с замечательным праздником. Дошкольники приготовили открытки, сделанные своими руками. Учителя остались довольны подарками.

Просмотров: 302 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)