Пятница, 26.04.2024, 15:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 30

Природа – важнейшее средство воспитания детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребенок, общаясь с ней!

Разнообразие объектов природы позволяет взрослым организовать интересную и полезную деятельность детей. В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята группы «Черемушки» отправились на экскурсию в Ботанический сад. Погода была ясной, солнечной. Общаясь с природой, ребята закрепляли представления о сезонных изменениях, обращали внимание на многообразие красок золотой осени. Дети проявили интерес, задавали вопросы и отвечали на заданные им вопросы. Любовались собранными в букет листьями, поиграли в подвижные игры «Детки с какой ветки», «Раз, два, три дерево найди».

Экскурсия в осенний парк расширила и обогатила кругозор детей, развила интерес к природе, наблюдательность.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Период дошкольного детства наиболее благоприятен для эстетического развития ребёнка. Развитие музыкально-творческих способностей ребенка в этом возрасте создают предпосылки не только для формирования личности ребенка, но и для дальнейшей его успешной социализации в обществе. Поэтому работа над проблемой их развития в дошкольных образовательных учреждениях является одним из приоритетных направлений деятельности не только музыкальных работников, но и всего педагогического коллектива.

30 октября 2018 года в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей Московского района города Чебоксары на тему «Развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста в музыкально-ритмической или танцевальной деятельности». В рамках встречи музыкальные руководители учреждения Иванова Е.В. и Бороздинова Ю.Ю. представили свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, показали организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Осеннее приключение&r ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

К проблеме безопасности в детском саду «Пилеш» педагоги подходят с разных сторон. В рамках Недели безопасности в учреждении прошли различные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, совместная деятельность различной направленности по ознакомлению с ПДД.

Данные мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)