Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 17

Состояние здоровья детей является одним из основных показателей работы детского учреждения. Глубоко понимая важность этой проблемы, наш коллектив на протяжении ряда лет уделяет большое внимание физическому воспитанию детей в каждой возрастной группе.

16 октября, в нашем детском саду в рамках «Недели открытых дверей», прошло открытое занятие для родителей дошкольников с использованием современных здоровьесберегающих технологий.

В ходе занятия с детьми удалось закрепить упражнения по профилактике плоскостопия, под музыку ребята старательно выполняли упражнения ритмической гимнастики. Работа побуждала детей быть внимательными, выполнять задания синхронно, подстраиваться под инструктора.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В нашем современном, интенсивно меняющемся обществе дети, как и взрослые, подвержены стрессам, что негативно сказывается на их здоровье и развитие. Ребенок раскрепощается в театральной деятельности, передает свои творческие замыслы, получает удовольствие от деятельности. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала.

В рамках реализации проекта «Театр глазами детей» младшие воспитанники детского сада провели театрализованную игру «Музыкальный теремок». Для того чтобы волшебный теремок впустил к себе жителей, малыши самостоятельно выбирали музыкальные инструменты и играли на них.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)