Пятница, 10.05.2024, 00:48
Главная » 2019 » Сентябрь » 03

Учиться спешит самый разный народ,
По Родине нашей День знаний идет.

Вот и ребята нашего детского сада, вместе с мультипликационными персонажами, отметили начало учебного года. Дошколята решали веселые задачи, выполняли занимательные задания с шутником Ахом и ворчуном Охом, а Незнайке рассказали чем занимаются в любимом детском саду, и чем же детский сад отличается от школы.

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Осень - время сбора урожая и последняя возможность запастись витаминами, находящимися в овощах, фруктах и зелени,  на целый год.
Сегодня ребята из группы "Малинки" познакомились поближе с витаминными растениями: укропом, петрушкой, базиликом.  Дети узнали о их полезных свойствах. Укроп, например, богат витамином С и железом, а вещества, содержащиеся в луке, убивают большое количество вредных микробов.
Важно, чтобы ребенок с детства привыкал к употреблению зелени в пищу. Не менее важно, чтобы ребенок ориентировался в полезных растениях.

Просмотров: 260 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)