Пятница, 10.05.2024, 20:43
Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Известно, что любимым занятием детей являются игры, особенно подвижные. Разнообразие подобных игр так велико, что дети любых возрастов найдут то, что им будет по душе. Именно такие активные развлечения станут отличным началом для развития в малыше любви к спорту. Задача педагогов состоит в создании необходимых условий для того, чтобы подрастающее поколение выросло здоровым и крепким. Именно поэтому воспитатели группы «Смородинка» с радостью играют с детьми в подвижные и спортивные игры на улице во время прогулок, закаляя организм детей. Воспитанники с удовольствием играют в  игры "Вышибалы", "Сбей кегли " и другие.
Ребята с удовольствием включаются в игры, соревнуясь в ловкости и смелости.

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Фермер славится делами.
Сам хозяйство он ведёт.
Молоком и овощами
Нас снабжает круглый год.
В поле высеет пшеницу,
Вырастит на ферме птицу,
Пчёл семейство заведёт,
Соберёт душистый мёд.

У нас есть огромное количество разных профессий: воспитатель, продавец, водитель, полицейский, врач, учитель и т.д. Но мало кто из детей знает, кто такой фермер. А кто такой фермер? Фермер – это человек, который выращивает фрукты, овощи, различные растения, разводит коров, овец, коз, лошадей и т. д. Обычно фермеры это здоровые и сильные люди, не боящиеся труда и работы . В рамках муниципального проекта « Энциклопедия профессий от А до Я» с целью расширения и обогащения  у дошкольников представлений о разных профессиях, воспитанники подготовительной группы «Черемушки» познакомились с профессией фермер. Узнали, что он делает, как он работает и какие продукты питания, благодаря фермеру, ребята видят на своем столе.

Просмотров: 270 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)