Четверг, 09.05.2024, 23:45
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Детское конструирование обозначает процесс сооружения построек, таких конструкций, в которых предусматривается взаимное расположение частей и элементов, способы их соединения. Эта деятельность способствует развитию мышления, пространственного воображения.
В старшей группе «Калинка»,  в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»,  прошло занятие по конструированию. В этой группе очень любят конструировать и мальчики, и девочки. Построив какое-нибудь сооружение, они начинают обыгрывать: вот и построили свой микрорайон «Рябинка». В свободной деятельности, развивая конструктивные навыки, творчество и фантазию, образное мышление, направленное воображение, инициативу дети учатся планировать процесс возведения постройки. Может среди детей растет архитектор или конструктор с великим будущим! А наша задача развить их умения и навыки через игровую деятельность.

Просмотров: 176 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)