Четверг, 09.05.2024, 23:37
Главная » 2019 » Сентябрь » 30

Вот уже не первый год в подготовительной к школе группе «Черёмушки»  реализуется муниципальный  проект  «Профессии от А до Я». В рамках данного  проекта в новом учебном году педагогами группы было принято решение  ознакомить детей с профессиями работников сельского хозяйства.  И неспроста! Учитывая, что детсадовцы в основном проживают в городе, представления о разнообразии профессий в сельском хозяйстве, о роли современной техники в трудовой деятельности у них поверхностны! Многие не знают, как выращиваются злаковые культуры, откуда и каким образом на прилавках магазина появляются хлеб, крупы, овощи, молоко, мясо...
;С целью вызвать интерес детей к жизни и труду людей, проживающих в сельской местности, рассказать, чем сельчане живут, «дышат», занимаются, воспитанниками группы  «Черёмушки» было совершено увлекательное виртуальное путешествие в село Рябиново к бабушке Прасковье Никаноровне в лице педагога Н.Ю. Степановой.
Прасковья Никаноровна с радостью встретила юных горожан. С помощью яркой презентации, дошколята с легкостью побывали на ферме, птицефабрике и полях Рябиново. Тут же ознакомились с современной техникой, облегчающий тяжелый труд земледельца.  Бабушка с большим уважением рассказала ребятам об односельчанах- тружениках, об их нелегком и благородном тр ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)