Пятница, 10.05.2024, 03:01
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок».
В.А.Сухомлинский

Нетрадиционные изобразительные техники - это эффективное средство изображения, включающее новые художественно-выразительные приемы создания художественного образа, композиции и колорита, позволяющие обеспечить наибольшую выразительность образа в творческой работе, чтобы у детей не создавалось шаблона. Именно поэтому в группе Морошка особое внимание воспитатели стараются уделять нетрадиционным техникам рисования, как средствам развития мелкой моторики у детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь именно они создают атмосферу непринужденности, открытости, содействию развития инициативы, самостоятельности, создают эмоционально благоприятно отношение к деятельности у детей.

Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)