Пятница, 10.05.2024, 12:31
Главная » 2019 » Сентябрь » 17

Вот уже девятый год в России 17 сентября отмечают праздник - Международный день сока! Учёные давно определили пользу данного напитка для организма и, путем создания такого необычного праздника, желают донести в массы, что сок является настоящим кладезем витаминов, необходимых человеческому организму! Такой "вкусный" и замечательный праздник не могли не отметить и воспитанники подготовительной к школе группы "Черёмушки".
В ходе познавательной беседы, ребята ещё раз закрепили знания об овощах и фруктах, о витаминах, которые в них "живут". Пришли к общему мнению, что наше здоровье напрямую зависит от правильного и полезного питания!
Кульминацией занятия стало приготовление свежевыжатого лимонно - апельсинового сока! С помощью "волшебной палочки" педагога Н. Ю. Степановой, дошколята "перенеслись" в мини - цех по производству цитрусового сока и, вооружившись соковыжималками, добыли ароматный и ценный для организма фруктовый нектар! В ходе работы, ребята узнали много нового и интересного о цитрусовых, о том, что их обязательно нужно включать в свой рацион для профилактики простудных заболеваний и дефицита витаминов.
Ребята и их наставник с удовольствием продегустировали свежевыжатый лимонно- апельсиновый сок, результатом остались довольны. Как и предполагалось, сок получи ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Жизнь в детском саду интересна и разнообразна. Большую часть времени ребята конечно проводят в группе, но и часто посещают музыкальный, спортивный зал. Все эти маршруты проходят через лестницу. Каждый день ребята по несколько раз проходят мимо ярких черно-желтых полос на ступеньках. А для чего они там? Для красоты? Конечно же, нет. Вот сегодня ребята группы "Брусничка " ещё раз вспомнили правила безопасного спуска и подъёма по лестничному маршу: обязательно держаться за перила, смотреть под ноги, не толкать и не перегонять друг друга. И ребята решили рассказать об этих предупреждающих знаках ребятам с младшей группы, чтобы все были внимательны.

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)