Пятница, 10.05.2024, 03:12
Главная » 2020 » Март » 03

Обучая ребенка чтению и развивая фонематический слух, следует помнить: наша речь состоит из предложений. Предложение - это законченная мысль. Предложения состоят из слов. Ребята группы "Смородинка" на занятиях кружка "Грамотейка" учатся составлять предложения и записывают их с помощью схем.

Просмотров: 147 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

8 марта - это праздник всех женщин, праздник наших мам, бабушек. Ребята на кружке "Умелые ручки" не забыли поздравить наших дорогих мам и бабушек с праздником. Они приготовили праздничные открытки с весенними цветами - нарциссами.

Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Обязательным продуктом в питании дошкольников являются яйца, из которых можно приготовить омлет. Такое волшебное блюдо появилось в меню нашего детского сада, которое многим ребятам по душе. Основа любого омлета – яйца, богатые полезными микроэлементами и витаминами. В них есть витамины А, группы В, Е и Д, аминокислоты, а также фосфор, кальций, железо и калий. Белок обеспечивает полноценный рост и развитие костных и тканевых структур.
Ребята из группы «Малинки» подробнее узнали, как готовится это блюдо. А готовится омлет очень легко – для этого нужно только взбить яйца с подсоленным молоком, а готовую смесь вылить на сковороду с подсолнечным маслом, в духовке и что из них можно приготовить. Также дети узнали, что из яиц можно приготовить яичницу, запеканку, их добавляют в салаты и вторые блюда. Яйца используются в кондитерском и хлебопекарном производстве.

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Большие скопления снега и наледи на крышах домов представляют большую опасность для прохожих. Опасность наледи на крыше заключается в том, что она в любой момент упасть на проходящих мимо людей или играющих возле дома детей.
Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки» повторили правила безопасности и вспомнили, что при подходе к зданию необходимо посмотреть наверх и убедиться в отсутствии свисающей с козырька наледи. Также они вспомнили, что нельзя передвигаться и играть вдоль стен.

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)