Пятница, 10.05.2024, 07:28
Главная » 2020 » Март » 19

Согласно плана мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в детских садах города Чебоксары стартовал литературный марафон «Ради жизни на земле», с целью формирования представлений у детей дошкольного возраста о Великой Отечественной войне, воспитания чувства уважения к ветеранам ВОВ, сохранения преемственности поколений посредством сотрудничества с социальными институтами города Чебоксары.
В рамках данного марафона в теплой, дружественной обстановке прошла встреча с работниками библиотеки имени А. Гайдара. С огромным интересом дети старшей и подготовительной групп слушали рассказы специалистов о тех нелегких испытаниях, которые выпали на долю наших прадедов.
Дети прочитали стихи о войне и мире, исполнили задорный танец «Ленточки, бескозырки», порадовали песнями «Генерал игрушек» и «Бравые солдаты».
Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Просмотров: 217 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.
Трудовое воспитание в программе является обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей ребенка, важнейшим средством формирования культуры межличностных отношений.
Малыши второй группы раннего развития «Землянички» знают, что нужно убирать игрушки после игр, чтобы в группе был порядок.
В процессе уборки воспитывается бережное отношение к игрушкам; взаимопомощь, самостоятельность, желание трудится; развивается волевое усилие, желание помогать взрослым, проявлять активность, старание.

Просмотров: 176 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)