Пятница, 10.05.2024, 05:20
Главная » 2020 » Март » 10

Малыши группы «Клубнички», занимаясь в кружке "Умники и умницы", выполняют различные задания на развитие памяти, мелкой моторики, которыми очень важно заниматься в раннем возрасте. Сегодня ребята не только выполняли пальчиковые упражнения, но и помогали найти спрятавшиеся предметы и расставить  их по местам.  Воспитанники с удовольствием поиграли в эти интересные  развивающие игры.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В питании дошкольников есть своя особенность – обеспечивать детский организм всеми необходимыми веществами для роста и нормального развития. Поэтому в рацион ребенка целесообразно ежедневно включать продукты наиболее богатые витаминами. Таким образом, питание дошкольника должно быть вкусным, полезным и разнообразным.

Детям средней группы «Малинки» очень нравятся все блюда, приготовленные нашими поварами. Пришлись по вкусу и гренки, в основе которого яйца и молоко, богатые полезными микроэлементами. Готовятся они просто: смоченные кусочки батона в сладком молоке с яйцом, которые потом пекутся в духовке до золотистой корочки. И такие сладкие гренки подаются в качестве второго завтрака вместе с соком.

Просмотров: 222 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Одной из сторон развития личности является физическое развитие, которое самым непосредственным образом связано со здоровьем человека.

Физическое воспитание детей дошкольного возраста направлено, прежде всего, на охрану жизни и укрепление здоровья, полноценное физическое развитие, формирование двигательных навыков и развитие физических качеств, на освоение культурно-гигиенических навыков, воспитание привычек к упорядоченному ритму жизни. Поэтому, для предотвращения травматизма детей на физкультурных занятиях соблюдаются все правила организации занятия, требования к методике преподавания физической деятельности, соблюдение санитарно-гигиенических условий и форм одежды.

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)