Пятница, 10.05.2024, 02:31
Главная » 2020 » Март » 25

Дружба – личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Основа гуманного отношения к людям – способность к сопереживанию, к сочувствию – проявляется в самых разных жизненных ситуациях.
В рамках реализации проекта «От чистого истока» в средней группе «Малинки» провели беседы «Мои друзья», «С кем я дружу», разыгрывали ситуации «Ссора, как помириться?». Ребята узнали, что друзьями могут быть и взрослые, и сверстники, и животные. Усвоили знания о моральных и нравственных ценностях , как верность, доверие, искренность, умение уступать и прощать друг другу.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

На очередном занятии по опытно-экспериментальной деятельности воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки» перевоплотились в самых настоящих ученых-вулканологов, раскрыли все непростые загадки опасного и, в то же время, удивительно красивого природного явления – вулканов!
С помощью детской энциклопедии «Все обо всем!», «юные ученые» изучили происхождение вулканов, познакомились с мифами и легендами о сверхъестественной и магической силе огнедышащих гор: с древних времен люди приписывали вулканам божественное происхождение, придумывали свои объяснения процессам, происходящим в них! Сегодня же вулкан – это не загадка природы, а изученное явление: с помощью определенных знаний и технических средств ученые-вулканологи заранее могут предсказать его извержение.
Ребята узнали, что вулканы бывают действующие, «спящие» и «мертвые», рассмотрели их строение.
Какого же было удивление дошколят, когда они узнали, что даже такое ужасающее природное явление, как вулкан, приносит свою пользу.  Воспитатель группы Степанова Н.Ю. рассказала, что вместе с потоками лавы на земную поверхность выходят полезные ископаемые, твердые горные породы и металлы, которые в последующем используются в строительстве и промышленности. К примеру, всем знакомый природный материал пемза – ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)