Пятница, 10.05.2024, 17:58
Главная » 2020 » Март » 04

Ребята группы «Бруснички» в ходе реализации проекта «Мы память бережно храним» и празднования 75-летия Победы посетили музей в школе №57 города Чебоксары.
Наши воспитанники с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа.
Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, пистолетом, гранатами и даже прикоснуться к ним.
Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.
Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями.

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Основным видом деятельности дошкольников является игра. Среди всех игр особое, ведущее место занимает сюжетно-отобразительная игра. Это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей, и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношениях между ними.
Во второй группе раннего возраста «Земляничка» дети с интересом играют в такие игры. Большинство игр отражают труд взрослых. Дети подражают домашним делам мамы, работе продавца, врача, парикмахера и т. д. Следовательно, в играх воспитывается уважение ко всякому труду, полезному для общества, утверждается стремление самим принимать в нем участие.

Просмотров: 171 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)