Пятница, 10.05.2024, 12:45
Главная » 2020 » Март » 13

С целью предотвращения несчастных случаев на льду, формирования у детей дошкольного возраста представления о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека весной у водоемов, с воспитанниками в группах были проведены познавательные занятие, разъяснительные беседы.
Ребята вспомнили правила поведения и меры безопасности вблизи водоемов, обсуждали, как грамотно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, как и куда обращаться за помощью к взрослым. Ребята на практике закрепляли правила поведения в опасной ситуации: как необходимо вести себя, если вдруг провалился под лед!
Также в связи с тем, что участились случаи детского травматизма был проведен с сотрудниками внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей и организации безопасности.

Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне воспитателями старшей группы «Смородинка» было решено оформить лэпбук «Я помню, я горжусь», чтобы с его помощью знакомить дошкольников с важной частью истории нашей страны.
Лэпбук – очень интересное многофункциональное и информативное пособие, ставшее необычайно востребованным у педагогов да и среди самой детворы. Лэпбук помогает разнообразить работу с детьми, позволяет повысить познавательный интерес у дошкольников.
В лэпбук «Я помню, я горжусь» собраны развивающие материалы, которые ребята могут использовать как самостоятельно, так и совместно со взрослыми.
Воспитанники с удовольствием изучали информацию о военной технике времен войны, рассматривали военную форму. В пособие вошла информация о городах-героях с фотографиями мемориальных мест и памятников, собраны стихи, рассказы о ВОВ, символы победы, раскраски, песни времен второй мировой войны. Педагогами группы начата работа по знакомству воспитанников с историями детей-героев войны, которые бок о бок с мужчинами сражались против страшного врага и совершали героические поступки. Юные герои награждены орденами и медалями, иллюстрации которых дошкольники с удовольствием рассмотрели.
Повествования о подвигах солдат, историй о героях войны способствует формированию у детей представлений о Великой Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Важная составляющая хорошего психоэмоционального состояния детей – это умение расслабляться. Этому способствует специальный комплекс упражнений. Некоторые из этих упражнений мы провели с ребятами подготовительной к школе группы «Бруснички».
Упражнения для релаксации помогают отдохнуть, снять напряжение и положительно влияют на усвоение детьми материала.

Просмотров: 157 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.03.2020