Пятница, 10.05.2024, 16:05
Главная » 2020 » Март » 12

В преддверии Дня Победы в городе Чебоксары традиционным событием стало проведение уникального Парада воспитанников детских садов и школ города. Под песни военных лет парадные расчеты, в которых задействованы также воспитанники и педагоги детских садов, пройдут строевым шагом перед ветеранами и гостями праздника.
В настоящее время в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары, идут репетиции парада с участием юных патриотов - воспитанников.

Просмотров: 251 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Конструирование – один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками. В детском саду занятиям по конструированию уделяется большое внимание.
Дети средней группы «Ежевички» с удовольствием собирают разные конструкции. На этот раз они собрали ферму из деревянного конструктора.

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

У многих людей в доме живут животные – собаки, кошки, кролики, хомяки. И этим животным, как и человеку, иногда нужна помощь врача. Но простой доктор здесь не поможет – все о животных знает только специальный доктор – ветеринар.
Воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки» посетили ветеринарную клинику «Ваш доктор». Ветеринары Алешкина Анна Александровна и Жирнов Николай Алексеевич рассказали детям о профессии ветеринар, о том, как ухаживать за животными. Показали, где делают операции животным, где чистят зубки животным. Также ветеринары рассказали о том, что животным необходимо делать прививки и кормить их необходимо специальной пищей.
После экскурсии ребята с радостью поделились своими знаниями с родителями.

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)