Пятница, 10.05.2024, 10:43
Главная » 2020 » Март » 05

Каждая маленькая девочка мечтает стать настоящей феей. 5 марта участницы городского творческого конкурса «Маленькая фея» почувствовали себя настоящими волшебницами! В преддверии Международного Женского дня в Доме Культуры «Южный» состоялся настоящий праздник для юных дам.

От МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» в конкурсе участвовала Горбунова Диана воспитанница старшей группы «Голубика». Диана рассказала стихотворение Е. Александровой «Бабушка» и спела песню И. Конвенан «Бабушка, испеки оладушки!». А еще подыгрывала себе на деревянных ложках. Ее выступление получилось весёлым, зажигательным и ярким. Диане аплодировал весь зрительный зал!

Диана получила титул «Мисс Очарование» и сладкий приз.

Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Нетрадиционных техник рисования огромное множество. Подобные занятия не только интересны для детей в саду, но и несут большую пользу. Они способствуют развитию у ребенка творческого мышления и воображения.
В подготовительной к школе группе «Черемушки» прошло открытое занятие по нетрадиционной технике рисования. Дети, совместно с родителями, рисовали пеной для бритья и пластилином. В восторге были не только дети, но и родители.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

К  подвижным играм дети проявляют особый интерес. Они привлекают их своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий, в которых имеется возможность удовлетворить свойственное детям стремление к движениям.
В подвижных играх выполняются различные движения: ходьба, бег, подпрыгивание, прыжки, ползание, метание, бросание, ловля и т. д. Увлеченные игрой, дети повторяют одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. Это является важным условием развития и совершенствования движений. Вместе с тем активная двигательная деятельность детей значительно стимулирует работу самых разнообразных групп мышц, усиливает кровообращение и дыхание, улучшает обмен веществ. Все это ведет к наиболее полноценному физическому развитию и оздоровлению всего организма ребенка.
Так и воспитанники средней группы «Малинки» играя в подвижные игры создают благоприятные условия таких как двигательные качества, ловкость, быстрота. Этому способствуют действия детей в постоянно меняющихся игровых ситуациях (необходимость увертываться, чтобы не быть пойманным, бежать как можно быстрее, чтобы поймать убегающего, и т. д).

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)