Понедельник, 29.04.2024, 05:25
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » «Экология и энергосбережение»
«Экология и энергосбережение»

16 октября проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. В рамках фестиваля в детском саду прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие детям навыкам энергосбережения.

Воспитанники подготовительных групп «Малинки» и группы «Ежевички» совершили экскурсию в осенний лес. Во время мероприятия педагоги детского сада способствовали развитию экологического мышления детей, вовлекали их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлекали внимание к экономии энергоресурсов, прививали навыки экологически безопасного стиля жизни. Войдя в лес, ребята с помощью компаса определяли направление сторон света: север, юг, восток, запад. Дошколята узнали, что человек своими действиями очень сильно может влиять на природу. Например: выключая лишние электроприборы, мы можем немножко замедлить изменение климата, в том числе таяние льдов в Арктике. Это улучшит условия жизни белых медведей. Кроме этого ребята вместе с воспитателями полюбовались красотой осеннего леса, отметили разнообразие красок в окружающей среде, сделали красивый букет из осенних листьев. Дети и педагоги получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0