Вторник, 16.04.2024, 21:16
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » экскурсия в ботанический сад
экскурсия в ботанический сад

Природа – важнейшее средство воспитания детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребенок, общаясь с ней!

Разнообразие объектов природы позволяет взрослым организовать интересную и полезную деятельность детей. В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята группы «Черемушки» отправились на экскурсию в Ботанический сад. Погода была ясной, солнечной. Общаясь с природой, ребята закрепляли представления о сезонных изменениях, обращали внимание на многообразие красок золотой осени. Дети проявили интерес, задавали вопросы и отвечали на заданные им вопросы. Любовались собранными в букет листьями, поиграли в подвижные игры «Детки с какой ветки», «Раз, два, три дерево найди».

Экскурсия в осенний парк расширила и обогатила кругозор детей, развила интерес к природе, наблюдательность.

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0